GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Advance-Pfefferminz-Suspension
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
02240760
Einheit:
12X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheca Hutfiltern:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr
Hagenmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
6,49 €¹
AVP:²
9,41 €²
Sie sparen:
2,92 € (31%)
Grundpreis:
( 5,41 € pro 100 ml )

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheca Hutfiltern:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr
Hagenmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
16,70 €¹
Grundpreis:
( 6,96 € pro 100 ml )
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheca Hutfiltern:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr
Hagenmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
6,49 €¹
AVP:²
9,41 €²
Sie sparen:
2,92 € (31%)
-31%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
GAVISCON® ADVANCE Pfefferminz Suspension Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Kaliumhydrogencarbonat

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden durch Rückfluss von saurem Mageninhalt (gastroösophagealer Reflux) wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen infolge von Reflux des Mageninhalts, z. B. nach Mahlzeiten, während der Schwangerschaft oder als Begleiterscheinung bei Entzündung der Speiseröhre bedingt durch Rückfluss von saurem Mageninhalt in die Speiseröhre (Refluxösophagitis).

Warnhinweise: Enthält Menthol, Parabene (E 216 und E 218), Kaliumhydrogencarbonat und Natriumalginat.

Wirkstoff
Alginsäure

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
L'Oreal Deutschland GmbH
Einheit:
1 P
PZN:
16730309
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Apotheca Hutfiltern:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Hagenmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Verfügbarkeit:
  Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Ihr Preis:¹
16,90 €¹

Anbieter:
L'Oreal Deutschland GmbH
Einheit:
100 ml Creme
PZN:
16827457
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit
Apotheca Hutfiltern:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr
Hagenmarkt Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
7,50 €¹
Grundpreis:
( 7,50 € pro 100 ml )