GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 24X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Dual-500mg-213mg-325mg-Suspens-im-Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
04363834
Einheit:
24X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
12X10 ml
Suspension
Apotheca Sack:
 
Abholbereit ab 10:00 Uhr am nächsten Werktag
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Hagenmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
10,45 €¹
Grundpreis:
( 87,08 € pro 1 l )

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24X10 ml
Suspension
Apotheca Sack:
 
Abholbereit ab 10:00 Uhr am nächsten Werktag
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Hagenmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
11,49 €¹
AVP:²
18,45 €²
Sie sparen:
6,96 € (37,7%)
Grundpreis:
( 47,88 € pro 1 l )
Apotheca Sack:
 
Abholbereit ab 10:00 Uhr am nächsten Werktag
Altstadtmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Hagenmarkt Apotheke:
 
Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Verfügbarkeit:
  Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
11,49 €¹
AVP:²
18,45 €²
Sie sparen:
6,96 € (37,7%)
Grundpreis:
( 47,88 € pro 1 l )
-37,7%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure