IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH

- PZN:
- 09443124
- Einheit:
- 100 ml
- Max. Abgabe:
- 1
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Apotheca Sack:
- Am Lager, sofort abholbereit
- Botendienst Wathlingen und Umgebung:
- Lieferung in Wathlingen und Umgebung erfolgt noch heute. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Löwen-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:30 Uhr
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Versand:
- Versandfertig innerhalb von 1-3 Werktagen. Die Versandkosten betragen 4,95€.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Neue Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 6,87 €¹
- Grundpreis:
- ( 68,70 € pro 1 l )
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar
- Apotheca Sack:
- Am Lager, sofort abholbereit
- Botendienst Wathlingen und Umgebung:
- Lieferung in Wathlingen und Umgebung erfolgt noch heute. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Löwen-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:30 Uhr
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Versand:
- Versandfertig innerhalb von 1-3 Werktagen. Die Versandkosten betragen 4,95€.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Neue Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
Sofort lieferbar
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen 40mg/ml Suspension zum Einnehmen
Anwendungsgebiete:
Zur Anwendung bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen, Fieber.
Hinweis: Enthält Maltitol-Lösung, Natriummethyl-4-hydroxybenzoat und Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat. - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!