IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH

- PZN:
- 15460724
- Einheit:
- 20 St Pulver
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Pulver
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Versand:
- Versandfertig innerhalb von 1-3 Werktagen. Die Versandkosten betragen 4,95€.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Apotheca Sack:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Botendienst Wathlingen und Umgebung:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Löwen-Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Neue Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- Verfügbarkeit
- Ihr Preis:¹
- 8,50 €¹
Weitere Packungsgrößen
Verfügbarkeit Der Artikel wird für Sie bestellt und ist in 4 Stunden - innerhalb der Öffnungszeiten - verfügbar.
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Versand:
- Versandfertig innerhalb von 1-3 Werktagen. Die Versandkosten betragen 4,95€.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Apotheca Sack:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Botendienst Wathlingen und Umgebung:
- Lieferung erfolgt am nächsten Werktag. Versandkostenfrei ab 10€ Einkaufswert.
- Löwen-Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Neue Apotheke:
- Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- Verfügbarkeit
Verfügbarkeit Der Artikel wird für Sie bestellt und ist in 4 Stunden - innerhalb der Öffnungszeiten - verfügbar.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren).
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
Hinweis: Enthält Isomalt.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!