ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St *
Anbieter:Bayer Vital GmbH

- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- PZN:
- 03464237
- Einheit:
- 40 St Brausetabletten
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Brausetabletten
- Botendienst:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Versand:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Apotheca Sack:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Neue Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 7,97 €¹
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Brausetabletten
- Botendienst:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Versand:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Apotheca Sack:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Neue Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 13,28 €¹
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 40 St
- Brausetabletten
- Botendienst:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Versand:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Apotheca Sack:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Neue Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Ihr Preis:¹
- 21,79 €¹
Weitere Packungsgrößen
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St *
ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St *
ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St *
- Botendienst:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Versand:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Hagenmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Altstadtmarkt Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Apotheca Sack:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Neue Apotheke:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
- Verfügbarkeit:
- Der Artikel ist derzeit nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns.
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin C)
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder.
Hinweis: Enthält Natriumverbindungen.
Packungsbeilage beachten. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St *
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- PZN:
- 01126111
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 2,29 €¹
- UVP:³
- 3,49 €³
- Sie sparen:
- 1,20 € (34,4%)
Rabatt -34,4%
REMIFEMIN mono Tabletten 90 St *
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Einheit:
- 90 St Tabletten
- PZN:
- 10993278
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 34,65 €¹
- AVP:²
- 41,15 €²
- Sie sparen:
- 6,50 € (15,8%)
Rabatt -15,8%
UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten 60 St *
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Einheit:
- 60 St Filmtabletten
- PZN:
- 00148843
- {{shopPharmacyAvailability.pharmacyName}}:
-
{{shopPharmacyAvailability.stockText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}{{shopPharmacyAvailability.availabilityText}}
- Verfügbarkeit:
- Sofort lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 39,60 €¹